Modo administrador
Evento añadido.
Evento actualizado.
Evento borrado.
Ver conciertos   Ver sesiones   Ver festivales   Ver monólogos » «   semana mes   abril de 2014
lun mar mié jue vie sáb dom
31
1
2
21:30
Ruta de la Tapa del Cedrofree
23:00
Erin "Marisol" Corine
01:00
The Fanatics
3
19:30
Presentación del libro "¿Eso Dije? ¡Dios Mío!"free
20:30
La Raíz + Toni Mejías9€/12€
21:30
Howe Gelb15€
21:30
Vargas Blues Band10€/15€
22:00
Gordie Tentrees10€/15€
22:00
Gramolafest IV3€
22:00
Manel18€/22€
22:30
Sant Gatxo + Candela Roots5€/8€
00:00
Diego García "El Twanguero"8€/10€
02:00
DJ Impe
4
19:00
El Sombrero de Color
19:00
Inauguración Exposición Cesar Castillofree
20:00
Soledad Vélez & Pablo Maronda6€
20:30
La Raíz + Itaca Band9€/12€
21:00
Mendoza & Garzinsky (Limbotheque)free
22:00
Front 242
22:00
Luis Ramiro10€
22:00
Sex Museum10€
22:30
Audio's Pain5€/9€
22:30
Babylon Rockets5€
22:30
Febrero + Novembre Elèctric6€/8€
22:30
Gramolafest IV5€
22:30
Xavi Castillo "El Mono"
23:00
Catalina Isisfree
23:00
El Corredor Polonés + Mi# + Sant Bernat i les Germanetes3€/5€
23:00
El Turista Optimista
23:00
Manel18€
23:00
TheManflows + Sapere Aure5€
23:00
Umberto6€
23:30
DJ Dajanifree
23:30
El Cartero Rockerofree
23:30
Ripped Out Fest5€
00:00
El Mito de las Máquinasfree
00:00
La La Love Girls!free
00:00
Pablo Cebrián + Fat Gordon
01:00
DJ Ebali + Javi Presi
01:00
Edu Imbernon + Alex Metric10€
01:00
Moomoonster + Os
02:00
DJ Murray
02:00
Fran (Second) Special Drum DJ Set4€/6€
5
12:00
Nada que Decirfree
12:00
The Bellboys3€/5€
12:30
Off Korsefree
18:00
Suertefree
19:00
Interlude + Apidra5€
19:00
Sex Museum12€
20:00
Doctor Divago3€
20:00
Festival de Micrometrajes Lowtech: Amigos del Pixelfree
20:30
Dani Pannullo
20:30
La Raíz + Zulú 9.309€/12€
21:00
Manel18€/22€
22:00
847€/8€
22:30
Fernando Alfaro8€
22:30
Gramolafest IV5€
22:30
Jere + The Loneros10€/12€
22:30
La Maravillosa Orquesta del Alcohol + Gypsy Casino8€
22:30
Sweet Vandals + Lemon10€/12€
22:30
Xavi Castillo "El Mono"
23:00
Acid & Farrahfree
23:30
Leighton Koizumifree
00:00
Fernando Alfarofree
00:00
Rey Sol + DJ Murray
00:00
Visontefree
01:00
Babylon Rockets + Pancake 315€
01:00
Fran Campos + Pau Pérez
01:00
Mister Teaser + Vini & Kim
01:00
Polock DJs + Bilbadino
01:00
Space Elephants
02:00
Pd Pollo4€/6€
6
13:00
Nube 9free
13:00
Pelandruska6€/12€
13:30
Mariano Steimbergfree
17:00
Dani Miquelfree
19:00
Ebony Codefree
19:00
Nada que Decirfree
20:00
Burguitos Loop Station3€
20:00
Jazzfree
7
8
9
21:30
Ruta de la Tapa del Cedrofree
00:00
Folk Jazz Arabe + Please8€
10
19:00
Presentación RAF 2014free
20:30
Sitja
22:00
Joe Crepúsculo9€
23:30
Noche del Videoclipfree
00:00
Basura Wisconsinfree
00:00
Leandro & Friends2€
11
Hora por determinar
El Turista Optimista
Hora por determinar
Modelo de Respuesta Polar
20:00
Antiguo Régimen + Coagul + Y + Burka DJs
20:00
The Standby Connection
20:30
Rafa Xambófree
21:00
Fast Forward + IMHO6€/9€
22:00
Nudozurdo + Ambros Chapel10€/12€
22:30
Cortos Terror: Alberto Evangelio + Beniwoodfree
23:00
Lidia Damunt7€
23:00
Marilia8€/12€
23:30
Waynefree
00:00
Blackmouth10€
01:00
DJs From Mars + Obtuso
12
12:00
Spring Festival15€
18:00
Festivalent10€/12€
19:00
Offkorse + Mei Ming + Iván Lluch Perez
20:00
Mala Reputación + Stoke + Desconcierto10€/12€
20:30
Tórtel
22:00
The Drymouths + Rosy Finch + Angry Dogs6€
22:30
Arizona Baby + Red Buffalo10€
22:30
Elle Belga + Galope5€
23:30
Waynefree
00:00
Aurora & The Betrayers10€
00:00
Martini Tamerfree
00:00
WEAR DJsfree
00:30
Kyodai (live) + Nacho Marco + Julián Murgui
01:00
Amable + Xharles
01:00
Cocoon + Livio & Roby + Sasha Dive13€
13
12:00
Blues for Kids3€/5€
19:00
Sons of Buddha + Dee Cracks10€
14
15
16
23:30
Los Impostoresfree
00:00
Paco Plaza & Juanchofree
01:00
Felix Cartal + Pablo Cebrián
01:00
Les Castizos
02:00
The Fanatics + Los Impostores
17
Hora por determinar
Thee Blind Cros + The Great Travelin' Band
11:00
San San Festival39€
18:30
Festival Diània7€
20:00
Dúo Caifás
22:00
Dejotacopfree
23:30
Mr Majestykfree
00:00
DJ Trastofree
00:00
Karaoke Rock Band + Mr Majestyk
01:00
Arnau Obiols + Ico
01:00
La3 Fighters + Crawford & Pepino
01:00
Neverdogs Music On + Andrew Grant
18
Hora por determinar
San San Festival39€
20:00
Dúo Caifás4€
20:30
Covalto
22:00
Caries Dentalfree
22:00
Cheatahs + Rosy Finch5€
23:00
Capaje + Teletexto5€
23:30
DJ Pepito Twangfree
00:00
Boccachicobeatfree
00:00
Rafa Cerverafree
01:00
Elephant Rocks
01:00
Flavio Rodriguez + Nate Cabrera
01:00
Suzukid + Equisdé
19
Hora por determinar
Ley DJ
Hora por determinar
San San Festival39€
20:00
Dúo Caifás4€
22:00
Caries Dentalfree
22:00
Festival Octubre Ayora5€
23:30
DJ Ernestoidefree
00:00
Fat Gordonfree
00:00
Tonifree
01:00
Becuz Coda + Xharles + Cebrian
01:00
Felipe Perdomo + Pau Pérez + Javi Presi
01:00
Ground Control + Dafunk 80s
03:00
Pd Pollo + Idiota4€/6€
20
16:00
Post Party SanSan Festival8€/12€/15€
22:00
Marc Barcelófree
00:00
Paco Plaza & Juanchofree
01:00
Dioni Sánchez + Fran Campos
01:00
Kike Vilar + Equisdé
01:00
Reverse + Borderline + Mike Gannu
21
22
23
02:00
The Fanatics
24
Hora por determinar
Karaoke Rock Band
20:30
Maria Rodés
22:30
The Untendedmenfree
23:30
Wise Men Projectfree
02:00
Wise Men Project + DJ Murray
25
Hora por determinar
Banana Jam! + Mucho Muchacho + Ley DJ
Hora por determinar
Los Radiadores + Perro Grande + Gatomidi
21:00
Xavi Castillo "El Mono"
22:00
Dwomo + Molé + Fanáticos6€
22:30
Grupo de Expertos Solynieve15€
22:30
Lyres + Los Glurps!!!17€/20€
23:30
Los Suciosfree
00:00
Chipendifree
01:00
Torn Hawk + Daniel Kyo
02:00
DJ Fede + Los Sucios
03:00
Toño4€/6€
26
Hora por determinar
Los Blue Marinos + Aullido Atómico
Hora por determinar
Puño Americano & His Puñetes + Faceradio
22:00
Mamá Ladilla + DJ Coco10€/12€
22:30
Kakkmaddafakka20€
22:30
The Kojaks6€
23:00
Us Rails10€/15€
23:30
DJ Kamelfree
00:00
Noah Histeria + Tuco + DJ Murray
00:00
Tórtel DJ + Pau Rocafree
01:00
Fernando Luna + Dioni Sánchez + Javi Presi
27
20:00
¡Qué Trabaje Rita!10€
28
29
30
19:00
Presentación de "Fabiografía"free
21:00
Funky Frankles +4€/5€
22:00
Chameleons Vox20€
22:00
Polonio + La Hora del Té + Cosidos5€
22:30
Canal 69 (Tributo a Los Rodríguez)5€
23:30
El Ansia DJ Setfree
01:00
Jes_Set + Mr. West
01:00
Luke Mackeehan + Nacho Marco
02:00
DJ Fede + El Ansia DJ Set
1
22:00
Él Mató a un Policia Motorizado + Radar
2
23:30
The Edge Project: Tributo a U28€
03:00
Idiota4€/6€
3
Hora por determinar
Miguel Noguera
Hora por determinar
Xavi Castillo i Enric Juezas
19:00
Cró! + Aennea5€
21:00
Xalónia Festivalfree
22:30
Javier Krahe12€/15€
23:30
Stratos5€
03:00
Pd Pollo4€/6€
4
Hora por determinar
Xavi Castillo i Enric Juezas

Haz click en cualquier día del calendario para ver la programación detallada de esa semana.

© 2009 Musicual.com. Sugerencias, proposiciones, problemas y dudas existenciales: