Modo administrador
Evento añadido.
Evento actualizado.
Evento borrado.
Ver conciertos   Ver sesiones   Ver festivales   Ver monólogos » «   semana mes   abril de 2012
lun mar mié jue vie sáb dom
26
27
19:00
Macacofree
22:00
Jesús F. Manzano8€/10€
28
21:00
Amaral (aplazado)
22:00
Xiu Xiu12€/16€
00:00
DJ Chicho Solazfree
00:00
Teleco-Rock5€
29
21:30
Cass McCombs12€/16€
21:30
Gramola Fest5€
22:00
Elastic Band8€/10€
00:00
Deejing Rock Nightfree
00:00
Ernestoidefree
00:00
Gonzo in Vegasfree
30
Hora por determinar
Cat Club + The Go! Freaks
Hora por determinar
Xavi Castillo
19:00
The New Raemon, Francisco Nixon y Ricardo Vicente12€
19:30
Pau Miquel Solerfree
21:30
The Flying Pickets20€
22:30
Gramola Fest3€
22:30
Manolo Tarancón + Guille Dinnbier8€/10€
22:30
Zahara + Galán DJ11€/15€
23:00
Boys Are in Town2€
23:00
Stacie Collins + Smoking Bird12€/15€
00:00
Concierto Benéfico Xaloc + Mustache Me5€
00:00
Las Gatitasfree
00:00
Mustache Mefree
00:00
Sr. Patilla & Miss Taboofree
00:00
The Shuffle Clubfree
01:00
Los Castizos + Xharles
31
Hora por determinar
Charlie Higtone & The Rock-Its + The Canary Sect
Hora por determinar
Especial Xavi Castillo
12:00
Spring Festival
17:00
Qfestival 2012: Ivan Ferreiro + Standstill + The Zombie Kids + más
19:00
Los Chani Boys All Star Rockin' Show3€
20:00
Arthur Caravanfree
20:00
Estreno "Plano Detalle" (Sergio Blasco) + Cristian G. Martí & Co.free
20:00
Unreal Band + Dreamy Eyes3€
22:00
La Débil + Tucán8€/10€
22:00
La Sonrisa de Julia + Lidia Guevara + Zenttric DJ Set12€/15€
22:30
Elastic Band + Aardvark Asteroid + Sergi Spai8€/10€
23:00
Fragmatic
23:00
Rockanimal + The Locos
23:00
Rockanimal Festival8€/10€
23:30
Los Aslandticos10€
00:00
Jochenfree
00:00
Mafarka + Ricki Superstar5€
00:00
Swan DJsfree
00:00
Washing Machinefree
1
21:30
Osaka Monaurail + The Vibe-Creators18€/22€
2
23:30
Tonky Jam Sessionfree
3
23:30
2 Animalesfree
4
23:30
Strictly Raggae Vibesfree
00:00
DJ Chicho Solaz
01:00
Wallem Bros DJs + Ley DJ
03:00
Stereo DJs
5
23:30
Sex & Rock & Rollfree
00:00
Ernestoidefree
01:00
Paco Osuna + CoolMachines + Rafa Siles
01:00
Polock DJs + Electronical
03:00
Pd Pollo
6
19:00
Metal Firestorm 1225€
21:00
Sierra Leona + Caballo Trípode
23:30
Electric Cabinfree
00:00
Richie Hawtin + Matador + Hobo Live35€
01:00
J-Wow (Buraka Som Sistema) + Xharles
03:00
Galán DJ
7
21:00
Spheniscidae + Dreamy Eyes3€
22:00
La Pegatina13€
23:30
DJ Blues Connection + DJ Dr. Joanfree
00:00
Alex Ferrerfree
00:00
DJ Leviathanfree
01:00
Bloody Mir Di Namek + Sais
01:00
Pablo Cebrián + Obtuso
03:00
Galán DJ
8
00:00
Maceo Plex + Troy Pierce10€/12€/15€
00:00
The Nipples Selectorfree
9
23:30
Tonky Jam Sessionfree
10
23:00
Especial Xavi Castillo
23:30
2 Animalesfree
11
20:00
Brat Farrar + Unicornio Negro
21:00
Amaral
21:30
The Legendary Shack Shakers + DJ Alex Bop Street15€/18€
23:00
Stricktly Reggae Vibesfree
12
17:00
Amaralfree
21:30
Arenal's Road
23:00
Especial Xavi Castillo
23:30
Sex & Rock & Rollfree
00:00
Dwomo DJsfree
00:00
Mansarayfree
13
Hora por determinar
The Waterboys
19:00
Ruidoblancofree
20:30
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"
21:00
The Wave Pictures12€
22:30
Huecco Sound System Trio Electrico12€
22:30
Joaquín Pascual10€/12€
22:30
McEnroe + Joe La Reina + Montefuji12€
22:30
Ruidoblanco + Flaco Favor5€/8€
22:30
The Cabriolets + Blue Dots10€/14€
23:00
Dirty York12€/15€
23:00
Eikostate
23:30
Elial3€
23:30
The Kojaksfree
00:00
Ground Controlfree
00:00
Little Man + Dámasofree
00:00
The Hopeful Proyect + Fabian Dresensfree
01:00
Cuborama + Flexidiscos
01:30
The Zombie Kids + Ley DJ10€/12€/14€
14
19:00
The Castersfree
20:00
Grupo Sorpresa + Dreamy Eyesfree
21:30
Tote King + Yaina12€/15€
22:00
Avalanch15€
22:00
Eskorzo10€/12€
22:00
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"
22:30
Tuppergüare + Soundset Collective8€
23:00
Aaron Thomas7€
23:00
Gansos Rosas10€/13€
23:00
Nami + Deathproof
23:00
Sin Rumbo7€
23:30
Level Eyefree
00:00
DJ Mascarponefree
00:00
Jochenfree
00:00
The Casters + Twelve Dolls10€/12€
01:00
H4l 9000 + Sais + Calypso DJs
15
19:00
Sin Rumbofree
20:00
Nando Caballero5€
00:00
El Aaaaansiafree
00:00
The Nipples Selectorfree
01:00
Post Party Prive Sound at XL
16
23:30
Tonky Jam Sessionfree
17
23:30
2 Animalesfree
18
23:00
Especial Xavi Castillo
23:30
La Gang Bandfree
19
19:00
Barricadafree
20:30
Korpiklaani + Trollfest23€
21:00
Sixties Rock Weekend
21:30
Arenal's Road
22:00
Bongo Botrako10€
22:00
L. A.
22:00
La Pegatina12€/15€
23:30
Sex & Rock & Rollfree
00:00
Polkadotsfree
01:00
Araña Valencia
20
Hora por determinar
Festival Directo en Escena
18:00
Mishimafree
20:00
Hotel Nebraska
20:00
Sixties Rock Weekend
21:00
Christina Rosenvinge + Refree + Toxicosmos12€/15€
21:30
Daniel Johnston + El Faro18€/25€
22:00
Bimba Bosé & David Delfin + La Pegatina12€
22:00
DJ Keyrus + Yhandros + Sombrafree
22:00
Hassam25€/35€
22:30
Depedro + DJs Beat10€
22:30
Especial Xavi Castillo
22:30
Los Igor + Indiansuit10€
22:30
Los Tuercas + Puerta 10
22:30
Mabü6€
22:30
Miss Caffeina + Versos Rotos + Pd Pollo + Equisde DJ12€/15€
23:00
Ansia
23:00
Blaze Bayley + Law Maker18€/22€
23:00
Dumbell
23:00
Tontxu + Ivan Lane10€/12€
23:30
Nasty Boogiefree
00:00
Danielo77free
00:00
El Aaaaansiafree
00:00
Sutja Gutierrez DJ + Lupo Herasfree
01:00
Trevor Jackson + Swan DJs
21
12:00
Senior6€
19:00
Cementeriofree
19:30
Ricardo Belda3€
19:30
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"10€
20:00
La Gran Alianza Blancafree
20:00
Mind Poetryfree
20:30
Buzo + Dreamy Eyesfree
20:30
Jady Seck3€
21:00
Mishima + Arizona Dylan & Jon Gasteiz DJs12€/15€
21:00
Sixties Rock Weekend
21:30
La Pegatina12€
22:00
Mañana8€/10€
22:00
Miss Caffeina + Obtuso + Xharles12€
22:30
Amatria + Elíal8€
22:30
Los Immediatos + Los Glurps!! + Los Picamato8€/10€
23:00
Anima Sacra
23:00
El Reno Renardo + Devòlver12€/15€
23:30
Supper Club Blackfree
00:00
La Cosa del Pantanofree
00:00
Toxicosmosfree
01:00
Beatamax + Pinball DJs
01:00
The Bloody Beetroots + The Warriors18€
03:00
Faceradio DJ + Galán DJ
22
Hora por determinar
Soledad Vélez
19:00
Amatriafree
19:30
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"6€/10€
20:00
Nando Caballero5€
21:30
Sonic Avenues + The Steve Adamyk Band + Los Brackets8€/10€
23
23:30
Tonky Jam Sessionfree
24
23:30
2 Animalesfree
25
23:00
Arenal's Road
23:30
Strictly Reggae Vibesfree
00:00
DJ Chicho Solazfree
26
Hora por determinar
Especial Xavi Castillo
Hora por determinar
Loreena McKennitt
19:00
Aurynfree
21:00
Xoel López15€
21:30
Dr. Feelgood15€/18€
22:00
Tashkenti5€
23:30
Relevo de Plata + The Veteransfree
00:00
Black Candysfree
00:00
Obtusofree
27
18:00
Paco Rocafree
19:00
Nuevo Paraísofree
20:00
Ana Elena Pena y los Jipiloyas
20:45
Jero Romero15€
21:00
Carlos Madrid + Carlos Chaouen10€/12€
22:30
Empty Bottles + Sergi Spai DJ3€
22:30
Iván Ferreiro + Los Átomos DJs15€/18€
22:30
Those Darlins10€/13€
22:30
Tórtel + Diadermin6€
23:00
Leiva23€
23:00
Mi Pequeño Kierkegaard + The Phantoms + Dream Eyesfree
23:00
The Doors Tribute8€/10€
23:00
The Fuzztones + Ultrazorras12€/15€
23:00
The Modern Pets + Fuckin' Bollocks + Monkey Dogs + Superjunkies10€
23:30
Arcanafree
00:00
DJ Zerofree
00:00
Obtusofree
00:00
Pablo Cebrián + Lupo Herasfree
00:00
Sr. Patilla & Miss Taboofree
01:00
WOW Party + Nasty Mondays
28
19:00
Shuarmafree
19:30
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"
20:00
Los Radiadores + La Gran Esperanza Blanca
20:00
Megaphone ou la Mort + Dreamy Eyesfree
20:00
The Someone Elsesfree
22:30
Iván Ferreiro + Jesús Ordovás DJ15€/18€
22:30
Manos de Topo + Pd Pollo10€/12€
22:30
Odio París + Cosmen Adelaida + Under & The Takers12€
22:30
The Smoking Stones12€/15€
22:30
Wayne + Pshycocandy6€/8€
23:00
Beach Beach + Caballo Trípode + Jordi Casette + Los Átomos DJs + Toxicosmos8€
23:00
Bob Wayne & the Outlaw Carnies + Desperate 45’s12€/15€
23:00
Fragmentario + Eternos Rivalesfree
23:00
Proyecto Pi + Stuntmen
23:00
Tonirito Leré3€
23:30
Deiafree
00:00
Juan Vitoriafree
00:00
Vladimir Dynamofree
01:00
Elyella + Miss_Tra
29
19:00
Dr. Pitangúfree
30
Hora por determinar
The Slackers + Le Grand Miércoles13€/15€
21:00
Fiesta Final "Gràcies Tour"5€
23:30
Tonky Jam Sessionfree
00:00
Giant DJfree
01:00
Spaceelephants
1
23:30
2 Animalesfree
2
21:30
Arenal's Road6€
23:30
Red, Gold & Green + Payho Soul Rebel3€
3
22:00
Mad Professor Vs Boc Guru Special12€/16€
23:00
Boulevar Sur + Complicada Sencillez + Shirocco Rock
23:00
Mitrofán y la Burbuja Inmobiliaria + Teckelfree
23:30
Sex & Rock & Rollfree
00:00
DJ Karlofree
00:00
Kathleen Hannafree
01:00
Araña Club
4
Hora por determinar
The Jokers
19:00
Georginafree
19:30
Limbotheque + DJ Pepperfree
20:30
VerdCelfree
22:00
Bongo Botrako10€
22:00
Juanita y los Feos + Las Rodilleras + Mox Nox
22:30
Dani Flaco10€
22:30
El Inquieto Roque + Roger Sincero + DJ Roque6€
22:30
Orkesta Paraiso5€/7€
22:30
Rubick + Sexy Zebras + Les Castizos
23:00
Cuentos de Hoy
23:00
Joaquín Reyes16€/18€
23:00
L'Endeví + Deathproof + Raven's Gate8€
23:00
Vortice Vil + Spheniscidae + The Chess Mastersfree
23:00
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"
23:30
Daze of Dawnfree
23:30
Hardcore Cup
00:00
Alex Ferrerfree
00:00
Aniversario Electropurafree
00:00
Ernestoidefree
01:00
Escobar
5
Hora por determinar
The Jokers
16:00
III Fira de la Música de Benimacletfree
19:00
Juan Valverdefree
19:00
Lula7€/9€
20:00
Josh Rousefree
21:00
Rosendo20€/22€/28€
22:30
Leiva24€
22:30
Los Bluestafaris + Funkowsky + DJ VIP8€
22:30
Sanford Alligator Band + The Funky Frankles5€
22:30
Tracey Reid & The Sweet Rhythm Kings
23:00
Mister Machin + Rodillazo + Stereozone5€/6€
23:00
Proyecto π + Corb + La Escalera Metálicafree
23:00
The Edge Project + Dressed in Black
23:30
Queersfree
00:00
Quique Hoodoo Jiver Lledófree
00:00
Robertito Not L.A + Joni Venereansfree
01:00
Plan-B + Xharles + Fayer
6
19:00
Blackandreufree
19:00
Dr. Pitangúfree
19:00
Raúl Cimas (cancelado)10€
19:30
Xavi Castillo & A-Phonics "Veriueu-ho Show"

Haz click en cualquier día del calendario para ver la programación detallada de esa semana.

© 2009 Musicual.com. Sugerencias, proposiciones, problemas y dudas existenciales: